$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Нацгвардия будет обеспечена новыми бронежилетами и касками в первую очередь

Аваков: Нацгвардия будет обеспечена новыми бронежилетами и касками в первую очередь Украинские власти хотят обеспечить бронежилетами в первую очередь Национальную гвардию
Фото: mvs.gov.ua
Украинские военные получили две тысячи бронежилетов и шесть тысяч кевларовых касок, отвечающих стандартам НАТО.

Нацгвардия будет обеспечена новыми бронежилетами и касками в первую очередь. Об этом заявил Министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

Аваков посетил базовый лагерь объединенной группировки Национальной гвардии Украины и вручил военнослужащим партию новых бронежилетов и касок польского производства, отвечающих стандартам НАТО.

Глава МВД отметил, что первая партия защитного снаряжения насчитывает две тысячи бронежилетов и шесть тысяч кевларовых касок.

"Позже это будет сделано для всех подразделений, в том числе для подразделений милиции, которые привлекаются время от времени. Но Нацгвардия будет обеспечена в первую очередь", --- подчеркнул Арсен Аваков.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

1 июля Верховная Рада Украины одобрила два законопроекта, которые упрощают закупку средств защиты и лекарств для антитеррористической операции.

Катерина Макаренко, волонтер организации Help Army считает, что ситуация с заменой бронежилетов, закупленных активистами для украинских солдат – неоднозначна. Рынок заполнен некачественными бронежилетами, которые не выдерживают тестирования, с другой стороны – волонтеры стараются покупать сертифицированную броню на известных заводах.