$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Лещенко: Сегодня Порошенко назначит министра обороны и главу Генштаба

Журналист Лещенко: Сегодня Порошенко назначит министра обороны и главу Генштаба По мнению журналиста Лещенка, президент Порошенко не может определиться с кандидатурой министра обороны
Фото: Сергій Лещенко / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко до сих пор не обнародовал решение о возобновлении АТО из-за совещания относительно кандидатур на посты министра обороны и главы Генштаба, считает журналист Сергей Лещенко.

Президент Украины Петр Порошенко не обнародовал свое решение о востановлении АТО или продолжении перемирия с террористами на Донбассе в понедельник 22.00 из-за консультаций по поводу новых назначений.

Президент представит общественности новых министра обороны и главу Генштаба. Об этом журналист Сергей Лещенко написал в своем Facebook. 

Через несколько минут начнется запись обращения президента Петра Порошенко к народу.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

20 июня президент Петр Порошенко приостановил антитеррористическую операцию на Донбассе на неделю – до 27 июня. В эти дни силовикам запретили атаковать позиции боевиков, разрешили только отражать атаки. Власти надеялись, что за неделю боевики сложат оружие и согласятся на переговоры. 28 июня Порошенко продлил перемирие еще на три дня. Срок его действия истек сегодня в 22.00.

По информации внефракционного нардепа Олега Ляшко, на сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение ввести на Донбассе военное положение. Окончательного заявления Порошенко возле Администрации президента ждет около 100 человек.