$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Недалеко от Одессы пройдут масштабные военно-морские учения

Недалеко от Одессы пройдут масштабные военно-морские учения На Черном море стартуют военно-морские учения "Бриз"
Фото: obozrevatel.com
В Черное море вошли четыре боевых корабля из состава Второй постоянной минно-тральной группы НАТО.

Корабли НАТО направляются в болгарский порт Бургас, где совместно с ВМС Болгарии будут принимать участие в учениях под условным названием "Бриз", пишет Odessa.net со ссылкой на свои источники.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

По информации издания, обычно насчитывается до восьми тральщиков и кораблей поддержки из состава ВМС Бельгии, Германии, Греции, Италии, Испании, Турции, Великобритании и США. Группа находится в оперативном подчинении у Командования компонентом ВМС НАТО в Неаполе. 

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в связи с неисправностью большей части вооружений и военной техники Украины НАТО решило передать ей вооружения из восточноевропейских стран.

Более семи батальонов российских военнослужащих и большое количество малых оперативных групп зафиксировали силы НАТО на украинско-российской границе. 

Как стало известно, США проводят крупнейшие в мире военно-морские учения без участия России. В учениях RIMPAC примут участие 49 боевых кораблей, 6 подводных лодок, более 200 самолетов и 25 тысяч военнослужащих из 23 стран.