$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Премьер Италии: Европа и Италия поддерживают правительство Украины в деэскалации ситуации на Донбассе

Премьер Италии: Европа и Италия поддерживают правительство Украины в деэскалации ситуации на Донбассе Петр Порошенко пригласил премьер-министра Италии посетить Украину
Фото: ГОРДОН
В телефонном разговоре с премьером Италии Маттео Ренци украинский президент Петр Порошенко отметил, что сегодня в Украине решается вопрос мира и безопасности не только для нашей страны, но и Европы. 

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в ходе телефонного разговора в субботу заверил президента Украины Петра Порошенко в том, что Италия и Европа поддерживают его усилия по урегулированию и деэскалации ситуации на Донбассе. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В то же время Порошенко отметил, что сегодня в Украине решается вопрос мира и безопасности не только для нашей страны, но и Европы. 

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

Президент Украины выразил надежду, что итальянское председательство в Совете Европейского союза позволит сформировать солидарную позицию стран Евросоюза с Украиной для совместного строительства мира, свободы и демократии. 

С 1 июля Италия заступает по ротации на пост председателя Европейского союза. До конца текущего года работой всех советов ЕС будут руководить итальянские министры.