$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Хмельницком губернатор сбежал от активистов через окно. Фоторепортаж photo icon

В Хмельницком губернатор сбежал от активистов через окно. Фоторепортаж Хмельницкий губернатор отказался писать заявление об отставке
Фото: ye.ua
Жители областного центра требовали отставки губернатора Хмельницкой области Леонида Пруса. После стычки в зале неизвестный распылил газ из баллончика, и началась драка. Губернатор попытался выйти из зала, но его удерживала толпа. Прус пообещал вернуться на трибуну, но потом прорвался к окну и попытался выпрыгнуть во внутренний двор. Активисты его удержали и при этом порвали пиджак. Главе облгосадминистрации все-таки удалось покинуть зал заседаний через окно, но на улице его догнали и окружили, сообщает "Медіа-корпорація "Є". Скандал разгорелся из-за назначения нового начальника Облздрава.

Больше ста человек пришли сегодня в кабинет главы Хмельницкой облгосадминистрации, чтобы подписать обещанный ранее меморандум между общественностью и властью. Но губернатор Леонид Прус заявил, что меморандум не имеет никакой юридической силы, и подписывать его он не будет. он настаивал, что  предложенный на должность главы облздрава Борис Ткач не имеет управленческого опыта. Активисты возмутились и  потребовали отставки самого Пруса, после чего началась потасовка.

Видео: gazeta ye.ua / Youtube

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Леонид Прус был назначен главой области в марте указом и.о. Президента Александра Турчинова.