$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли в Азовском море два катера береговой охраны Украины

 Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли в Азовском море два катера береговой охраны Украины Пограничники двигались на расстоянии нескольких километров от берега
Фото: mayak.org.ua
Огневые позиции минометчиков находились на подконтрольной боевикам территории между Широкино и Безымянным, сообщили в штабе антитеррористической операции.

Два катера береговой охраны Государственной пограничной службы были обстреляны террористами в Азовском море на участке между Широкино и Безымянным, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Пограничники двигались на расстоянии нескольких километров от берега, огневые позиции минометчиков находились на территории, подконтрольной боевикам.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Два катера украинских пограничников были подбиты около 31 августа возле Мариуполя. На видео, снятом очевидцами инцидента с берега, можно увидеть момент обстрела. Катера пограничников в Азовском море обстреляли из управляемых ракетных установок. 

Ракетные установки, из которых были поражены катера "Гриф" и "Калкан", находились вблизи населенного пункта Безымянное Новоазовского района Донецкой области.