$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Погранслужба обнародовала видео пожара на пограничном катере, обстрелянном в Азовском море

Погранслужба обнародовала видео пожара на пограничном катере, обстрелянном в Азовском море В результате обстрела на катере "Гриф" возник пожар, после чего он затонул
Скриншот: Державна прикордонна служба України
Семь пограничников, получивших ранения и ожоги,  госпитализированы в больницы Одессы.

В прошлое воскресенье, 31 августа, в Азовском море недалеко от Мариуполя была совершена атака на два катера Госпогранслужбы Украины. Обстрел  катеров Мариупольского отряда морской охраны "Гриф" и "Калкан" велся из артиллерийских установок.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Катера были на расстоянии около трех миль от берега. На катере Гриф возник пожар, после чего он затонул. В результате обстрела ранения получили семь моряков, один без травм, поиски еще двоих продолжаются.

Пограничников, пострадавших при обстреле катера береговой охраны под Мариуполем, перевезли на вертолете в Одессу 1 сентября.

По данным медиков, вчера в больницу поступили пятеро пострадавших: один – в травматологию и еще четверо – в хирургию. Все находились в состоянии средней тяжести. Им была оказана необходимая медицинская помощь. Еще двое пограничников получили помощь в ожоговом отделении городской больницы.

Всего на двух катерах, которые были атакованы ракетами с берега, находилось 10 человек, двое пропали без вести.