$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

11 августа на Донбассе один боевик погиб, двое ранены – штаб операции Объединенных сил

11 августа на Донбассе один боевик погиб, двое ранены – штаб операции Объединенных сил В результате боевых действий один украинский военный получил ранения
Фото: EPA

За прошедшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

11 августа на Донбассе один боевик погиб, еще двое получили ранения, говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что ситуация в зоне конфликта оставалась полностью контролируемой. Боевики 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе четыре раза – из тяжелого вооружения.

Под огонь попали защитники Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного, Широкино, Лебединского.

В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

"По данным разведки, один оккупант уничтожен, двое получили ранения", – сообщили в штабе.

По информации волонтера Мирослава Гая, 11 августа на Донбассе получил ранения пограничник Сергей Колмогоров, которого судили за убийство после обстрела машины нарушителей на блокпосту, воюет на передовой на Донбассе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.