$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

25 января в Харькове объявили днем траура

25 января в Харькове объявили днем траура Терехов назвал оккупантов нелюдями
Фото: Ігор Терехов / Telegram

25 января в Харькове будет днем траура из-за погибших в результате российских обстрелов 23 января. Об этом в Telegram сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Ракетные обстрелы в течение 23 января привели к одной из самых масштабных по количеству жертв трагедий в Харькове за все время полномасштабной войны. В связи с чем сегодня в городе объявляется день траура", – написал он.

Мэр выразил соболезнования родным погибших.

"Гореть в аду всем российским нелюдям, виновным в убийствах невиновных", – заявил Терехов.

Контекст

Страна-агрессор РФ утром 23 января совершила очередную масштабную ракетную атаку на Украину. По данным Воздушных сил ВСУ, оккупанты выпустили крылатые и баллистические ракеты.

По Харькову оккупанты наносили удары несколько раз. В частности, утром попали в два многоэтажных дома, повредили пожарную часть и другую гражданскую инфраструктуру, по состоянию на вечер 23 января было известно о восьми погибших и 60 раненых. 24 января нашли тела еще двух погибших, всего жертвами обстрела стали 10 харьковчан. Поисковую операцию на месте обстрела завершили, писал Терехов.

Вечером 23 января оккупанты нанесли еще один ракетный удар по центру Харькова, в результате которого пострадало девять человек.