$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

6% сотрудников патрульной полиции служили в АТО

6% сотрудников патрульной полиции служили в АТО Всего в патрульной полиции служит более 7 тыс. человек
Фото: Арсен Аваков / Facebook

В департаменте патрульной полиции Национальной полиции Украины служат 440 человек, которые получили статус участника боевых действий. 

В патрульной полиции служат около 6% людей, которые ранее принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в ответе департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины на запрос телеканала "112 Украина"

"Сообщаем, что среди сотрудников департамента и его структурных подразделений статус участника боевых действий получили 440 сотрудников, которые принимали участие в антитеррористической операции, что в процентном соотношении составляет около 6%", – говорится в письме.

Всего в патрульной полиции служат более 7 тыс. человек.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля прошлого года. 4 августа президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о создании Национальной полиции.  Сейчас полицейские работают в 18 городах Украины.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.