90% российских потерь на фронте вызваны украинскими дронами – Зеленский


Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в парламенте Великобритании, 17 марта рассказал, как силы обороны контролируют ситуацию на фронте в режиме реального времени. Трансляцию вел Офис президента.
"Сейчас у меня есть доказательство того, что развитие систем безопасности может происходить быстро и стоить дешевле, чем старые оборонные системы. Это iPad с программным обеспечением, которое позволяет нам контролировать нашу безопасность в режиме реального времени. У нас есть такие iPad: один у меня, один у нашего премьер-министра, один у министра обороны и у наших высших военных командующих. Это позволяет нам видеть ситуацию на передовой в Украине и даже каждого убитого врага с видеодоказательствами. Сейчас 90% российских потерь на фронте нанесены нашими дронами", – рассказал Зеленский.
По его словам, подобный iPad показывает каждый удар в воздушном пространстве, морской зоне и удары большой дальности по России. Это дает силам обороны контроль в реальном времени над безопасностью людей, инфраструктурой и энергетическим сектором, сказал президент.
"Вот примеры: мы подробно видим каждую масштабную российскую атаку на наши города – места запуска, траектории полета, вероятные цели. Система позволяет нам анализировать каждую атаку и то, как реагирует наша оборона в целом, в реальном времени. Мы видим, что происходит в небе и какие ресурсы используются для нашей защиты. Это четкий способ обеспечить контроль и адаптироваться к развивающейся ситуации в реальном времени", – рассказал Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар