$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин: В Марьинке милиция изъяла спрятанную противотанковую пушку 85-мм

Аброськин: В Марьинке милиция изъяла спрятанную противотанковую пушку 85-мм Аброськин: На фото современный "вещдок" --- противотанковая пушка 85-мм Д-44
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что вручил ценные подарки сотрудникам милиции города Марьинка.

Местное население на Донбассе прячет оружие, наподобие того, как люди прятали оружие после окончания Второй мировой войны.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Во время Второй мировой войны самым популярным орудием была советская пушка 45-мм. После окончания войны милиция не раз изымала эту пушку у населения. Прятали в сараях и даже на чердаках домов вместе с боеприпасами. На фото есть современный "вещдок" – противотанковая пушка 85-мм Д-44, изъятый марьинской милицией уже после освобождения нашими военными Марьинки от боевиков", – написал он.

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области, сегодняшний день он провел в Марьинке, где поздравил милиционеров и военнослужащих 14-й бригады ВСУ с Днем защитника Украины.

"Вручил ценные подарки сотрудникам, а и.о. городского головы Андрею Гавришу подарил большой флаг Украины. Пусть наш стяг развивается над небом Марьинки и защищает жителей от всех невзгод", – подытожил он.

Накануне сотрудники сводного отряда Главного управления МВД в Донецкой области обнаружили и изъяли в одном из частных домов Марьинки готовый к использованию гранатомет РПГ-22, а также два ящика и три стеклянные емкости с порохом общим весом 83 кг.