$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аброськин: Спецгруппа МВД задержала двух жителей Артемовска, собиравших данные для террористов

Аброськин: Спецгруппа МВД задержала двух жителей Артемовска, собиравших данные для террористов Аброськин: Задержаны очередные "сочувствующие боевикам"
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, при обыске у задержанных были изъяты видеозаписи о передвижении колонн и печатная информация с госномерами украинской военной техники.

Сегодня спецгруппой ГУМВД Украины в Донецкой области, специализирующей на установлении, задержании и документировании лиц, причастных к террористическим организациям "ДНР и ЛНР", задержаны два жителя города Артемовска, помогавшие боевикам.

Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Гражданка П., 1982 года рождения, по предварительному сговору с гражданином Б., 1970 года рождения, осуществляли сбор информации о перемещении Вооруженных сил Украины непосредственно в городе Артемовске и близлежащих территориях. Данная информация использовалась боевиками "ДНР" для корректировки обстрелов территорий, подконтрольной Украине", – написал он.

Аброськин сообщил, что правоохранители установили личность боевика, который получал от "информаторов" данные, им оказался житель Артемовска 1973 года рождения, который находится в оккупированном террористами Донецке и является членом бандформирования "ДНР".

"При обыске изъяты видеозаписи о передвижении колонн, а также печатная информация с госномерами нашей военной техники", – добавил он.