$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Силы АТО намерены выбить боевиков из Новоазовска и пройти к границе с РФ

Антон Геращенко: Силы АТО намерены выбить боевиков из Новоазовска и пройти к границе с РФ Украинским силам удастся ослабить террористов, уверен Геращенко
Фото: Anton Gerashchenko / Facebook
Из-за наступления украинских силовиков на позиции террористов в районе Мариуполя боевики отозвали артиллерию, бронетехнику и "Грады" из-под Дебальцево, пишет советник главы МВД Антон Геращенко.

Силы антитеррористической операции планируют выбить боевиков из городов Новоазовск и Тельманово Донецкой области и выйти к государственной границе.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, комментируя свой разговор с командиром полка "Азов" Андреем Билецким.

"Следующей целью на очереди на Южном фронте является освобождение от российско-террористических войск района Тельманово  Новоазовска и выход наших войск на государственную границу Украины", – написал депутат.

Геращенко заявил, что в ходе сегодняшнего наступления среди украинских силовиков не было погибших, однако есть много раненых.

Советник министра сообщил, что из-за наступления украинских силовиков на позиции террористов в районе Мариуполя боевики отозвали артиллерию, бронетехнику и "Грады" из-под Дебальцево

"А значит, враг там будет ослаблен и нашим героям будет легче отбить его атаки, а потом и там нанести контрудар", – отметил парламентарий.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Сегодня силы антитеррористической операции начали наступление под Мариуполем (он контролируется укаинской армией) и сумели занять несколько населенных пунктов, которые контролировали боевики.