$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Австрия передаст миссии ОБСЕ 10 беспилотников для мониторинга границы с РФ

Австрия передаст миссии ОБСЕ 10 беспилотников для мониторинга границы с РФ Глава МИД Австрии провел переговоры с Порошенко
Фото: president.gov.ua
Глава МИД Австрии Себастьян Курц одобрил мирный план президента Украины Петра Порошенко, назвав его "шансом для мирного урегулирования на Донбассе".

Австрия выделит наблюдательной миссии ОБСЕ 10 беспилотников для мониторинга украинско-российской границы в зоне АТО.

Об этом во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц, передает пресс-служба Администрации президента.

"Наша миссия – не только поддержать мирное урегулирование путем предоставления австрийских наблюдателей в рамках ОБСЕ, но и предоставить 10 австрийских беспилотников для миссии ОБСЕ, которые позволят контролировать конфликтные территории для ускорения процесса мирного урегулирования", – сказал министр.

Курц одобрил мирный план президента Украины Петра Порошенко, назвав его "шансом для мирного урегулирования на Донбассе".

Глава МИД Австрии также отметил, что Австрия предоставляет медицинскую помощь пострадавшим в конфликте на Донбассе.

"Мы рады, что имеем возможность сегодня взять несколько пострадавших для лечения в Австрии", – сказал он.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине увеличит количество инспекторов и будет использовать беспилотные летательные аппараты для мониторинга соблюдения режима прекращения огня.