ФСБ утверждает, что Украина сама отказалась контролировать второй гуманитарный "конвой"


Работе украинских таможенников и пограничников никто не мешал, заявил представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.
В ФСБ уверяют, что украинские таможенники и пограничники сами отказались от контроля над вторым гуманитарным "конвоем", сообщает ТСН.
Россияне предлагали совместно проверить груз в пункте пропуска "Донецк", но украинская сторона отказалась, заявил официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын. Он добавил, что представители Украины просто стояли рядом и наблюдали, пока российская сторона проводила проверку.
"Работе украинской стороны никто не препятствовал. Также в пункте пропуска работали представители ОБСЕ", – утверждает Синицын.
Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж
В ОБСЕ заявили, что ни пограничники, ни Красный Крест не проверяли российский "конвой".
Несколько десятков российских грузовиков, которые являются частью нового гуманитарного "конвоя", ночью пересекли границу Украины.
Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов заявлял, что Красный Крест согласился сопровождать второй гуманитарный "конвой", однако в СНБО заявили, что Красный Крест не сопровождает российский "конвой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ОБСЕ: Ни пограничники, ни Красный Крест не проверяли российский "конвой"
13 сентября, 17.23
Война в Украине
СНБО: Красный Крест не сопровождает российский "конвой"
13 сентября, 14.35
Война в Украине
СМИ: Российские грузовики с гуманитарной помощью ночью пересекли границу Украины
13 сентября, 08.56
Война в Украине
ОБСЕ увеличит численность миссии в Донбассе и привезет для мониторинга беспилотники
13 сентября, 20.23
Война в Украине
В Украину приедет комиссар ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств
13 сентября, 20.41
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости