$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Азов": В Широкино идет бой, боевики обстреливают силы АТО из гранатометов, пулеметов и минометов

"Азов": В Широкино идет бой, боевики обстреливают силы АТО из гранатометов, пулеметов и минометов В "Азове" сообщили, что пока информации о потерях в Широкино нет
Фото: EPA
В полке "Азов" сообщили, что боевики атакуют позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области, но "получают адекватный ответ".

По состоянию на вечер пятницы, 27 марта, в поселке Широкино Донецкой области между силами антитеррористической операции (АТО) и пророссийскими боевиками продолжается бой. Об этом сообщается на странице полка "Азов" в Facebook.

"В Широкино уже больше часа идет бой. Террористы обстреливают позиции украинских военных из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также по нашим позициям работает миномет калибра 82 мм", – сказано в сообщении.

В "Азове" отметили, что боевики "получают адекватный ответ". На данный момент информации о потерях нет.

У Широкиному вже більше години йде бій.Терористи обстрілюють позиції українських військових з автоматичних гранатометі...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 27 березня 2015 р.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня. 26 марта спикер штаба антитеррористической операции в секторе "М" Олег Сушинский сообщил, что боевикам удалось захватить восточную и северо-восточную части поселка.

Накануне во время обстрела поселка, как сообщила милиция, погиб мирный житель.