$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики утверждают, что перерезали "дорогу жизни" к Дебальцево

Боевики утверждают, что перерезали "дорогу жизни" к Дебальцево Ситуация в районе Дебальцево усложняется
Фото: ЕРА
Главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов сообщает, что террористы пытаются отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под контролем украинских войск.

Пророссийские боевики утверждают, что 9 февраля взяли под полный контроль населенный пункт Логвиново, который непосредственно прилегает к дороге из Дебальцево на Артемовск.

Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на российские информагентства.

При этом главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов сообщает, что террористы пытаются отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под контролем украинских войск.

"Группировка украинских войск в Дебальцево оказалось в оперативном "мешке". Противник пытается отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под нашим контролем. Несмотря на мирные переговоры, российские отряды не собираются останавливаться и продолжают расширять зону прорыва и насыщать ее войсками, переброшенными с других участков фронта", – написал он в своем Facebook.

По данным группы "Информационное сопротивление", в районе города Дебальцево Донецкой области ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток резко нарастили ударную мощь своих фланговых тактических групп и с утра 9 февраля перешли к активным наступательным действиям.