$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Будик: В результате успешных переговоров с донецкой стороной из плена освобождены двое украинских военных

Будик: В результате успешных переговоров с донецкой стороной из плена освобождены двое украинских военных Освобожденные из плена боевиков военные
Фото: Basile d'Budic / Facebook
По словам советника заместителя министра обороны Украины Василия Будика, один из освобожденных является военнослужащим 93-й бригады, второй – 51-й бригады.

В пятницу, 3 апреля, из плена донецких боевиков были освобождены двое украинских военных. Об этом в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик.

Один из освобожденных является военнослужащим 93-й бригады (дислоцируется в поселке Черкасское Днепропетровской области) и второй – 51-й бригады (ранее дислоцировалась во Владимире-Волынском Волынской области, сейчас расформирована).

"Сегодня в результате успешных переговоров с донецкой стороной были освобождены два бойца Вооруженных сил Украины: Сурменко Н.Н. из 93-й бригады и Михалевич В.В. из 51-й бригады", – сообщил Будик.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

По его словам, переговоры проводились отделом Минобороны Украины при активном участии группы "Патриот".

Сегодня в результате успешных переговоров с Донецкой стороной были освобождены два бойца ВСУ: Сурменко Н.Н. 93 ОМБр и Ми...

Posted by Basile d'Budic on 3 квітня 2015 р.

Донецкий журналист Виталий Сизов уточнил в Instagram, что военные находились в плену с июля 2014 года.

Боевые действия на Донбассе начались в апреле 2014 года и продолжаются до сих пор. За это время, по словам главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, из плена боевиков на Донбассе освобождены почти 2,5 тыс. заложников.

По состоянию на середину марта, по данным министра иностранных дел Украины Павла Климкина, в плену оставались 180 украинских военнослужащих.