$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Челябинский депутат: В "ДНР" воюют добровольцы из регионов России

Челябинский депутат: В "ДНР" воюют добровольцы из регионов России Депутат городского собрания Златоуста Челябинской области Александр Негребецких снова собирается воевать на Донбассе
Фото: 1obl.ru
Ряды боевиков на Донбассе постоянно пополняют уроженцы Челябинской области, Урала и Сибири, заявил депутат из города Златоуста Челябинской области Александр Негребецких.

В "ДНР" воюет отряд наемников из Челябинской области России. Об этом заявил депутат городского собрания Златоуста, участник второй чеченской кампании Александр Негребецких, передает челябинский сайт "Первый областной".

"Я командир одного из подразделений, где все – это ребята из Челябинской области. Со мной даже связывались другие ребята, которые там уже были. На следующей неделе они уезжают вместе со мной именно в мое подразделение, это еще 5 человек", – рассказал Негребецких.

По его словам, в "ДНР" состоят уроженцы Челябинска, Златоуста, Нязепетровска, Кунашака и Копейска. Также есть наемники из Сибири и Урала.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

7 февраля президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности привел доказательства российской агрессии –показал документы российских солдат и офицеров. "Сколько еще доказательств надо, чтобы признать очевидный факт: зарубежные наемники, российское оружие, танки и войска находятся на нашей территории", – заявил Порошенко.

8 февраля Министерство обороны Украины опубликовало паспорт гражданина РФ, который был убит в боях возле Дебальцево (Донецкой области). По данным ведомства, погибший зарегистрирован в Тюмени. Судя по обмундированию он являлся военным морской пехоты вооруженных сил РФ.

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки бойцы ВСУ уничтожили 14 единиц военной техники и 70 боевиков. Еще 20 террористов получили ранения.