$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дещица: Россия будет продолжать свое наступление в Украине

Дещица: Россия будет продолжать свое наступление в Украине Дещица заявил, что российская агрессия будет продолжаться
Фото: ЕРА
Россия может оправдать дальнейшую агрессию и в Украине, и против других стран, заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица считает, что Россия может распространить военные действия вглубь Украины, а также на другие страны.

Об этом он сообщил в интервью Gazeta Wyborcza.

Он отметил, что президент России Владимир Путин непредсказуем.

"Недавно показывали по телевидению фильм о присоединении Крыма. Россия называет этот процесс воссоединением с Родиной и оправдывает это грубое нарушение международного права. Аналогичным образом можно оправдать дальнейшую агрессию и в Украине, и против других стран. По нашим оценкам, и мы к этому готовимся, Россия будет продолжать свое наступление в Украине", – заявил посол.

По его словам, россияне считают, что если международное сообщество согласилось на аннексию Крыма, то они могут идти вперед.

29 марта заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев проинформировал, что в зону антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжают прибывать российско-террористические войска. В частности, 25–26 марта в Горловку Донецкой области прибыли 200 российских "казаков", а в Иловайск – порядка 600 российских наемников бурятской внешности. 

31 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что российских войск на Донбассе нет.