$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Днепропетровская ОГА закончила строительство фортификационных сооружений

Днепропетровская ОГА закончила строительство фортификационных сооружений Днепропетровская область достроила фортификационные сооружения
Фото: EPA/UPG

На строительство фортификационных сооружений в Днепропетровской области потратили 47 млн грн.

Днепропетровская область первой среди областей Украины завершила возведение фортификационных сооружений на границе с зоной АТО.

Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам губернатора Валентина Резниченко, оборонительные сооружения строили более 800 рабочих.

"Часть объектов фортификации расположена непосредственно в зоне боевых действий, поэтому более 400 днепропетровцев проявили мужество и работали на строительстве от начала до конца", – отмечается в сообщении.

Фортификационные сооружения построили за три месяца. Чтобы выполнить план, на круглосуточный режим работы были переведены три завода железобетонных изделий.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

Фортификационные сооружения, отметили в Днепропетровской облгосадминистрации, – это "сложный комплекс с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники и личного состава". На работы потратили 47 млн грн из государственного бюджета.

Президент Петр Порошенко заявлял, что фортификационные сооружения на линии разграничения на Донбассе должны быть построены до середины июля.