$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-министр спорта Булатов получил ранение в зоне АТО и доставлен в Киев

Экс-министр спорта Булатов получил ранение в зоне АТО и доставлен в Киев Булатов: Бронежилет не помог, осколок прилетел сбоку
Фото: Markiian Lyseiko / Facebook
Бывший министр спорта Украины Дмитрий Булатов перенес полуторачасовую операцию после слепого ранения передней брюшной стенки.

Экс-министр спорта в Украине Дмитрий Булатов, который проходил службу в рядах сил антитеррористической операции (АТО) на боевом опорном пункте "Фасад" в Луганской области, после полученного в среду, 22 июля, огнестрельного ранения доставлен в Киев. Об этом в Facebook сообщил сам Булатов.

"Утром перевязали и отправили по маршруту Счастье – Новый Айдар – Сватово – Харьков – Киев", – говорится в сообщении.

Экс-министр также сообщил, что перенес операцию по ликвидации осколка. "Операция по извлечению длилась около часа. А вообще, мне повезло. Осколок прошел по тканям, а не в глубину. Легкое ранение. Называется минно-осколочная травма, слепое ранение передней брюшной стенки. Бронежилет не помог, осколок прилетел сбоку", – сообщил Булатов.

Утром перевязали и отправили по маршруту Счастье, Новый Айдар, Сватово, Харьков, Киев... Искренне признателен медперсо...

Posted by Дмитрий Булатов on Wednesday, 22 July 2015

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Ранее стало известно о его ранении.

Міністр в минулому, тепер військовослужбовець Dmitry Bulatov сьогодні отримав поранення осколком від АГС. Поранення легке. Прийшов в лікарню сам. Зараз отримує допомогу.

Posted by Markiian Lyseiko on Wednesday, 22 July 2015

Булатов получил повестку о призыве в Вооруженные силы Украины 13 мая.