$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ФСБ утверждает, что Украина сама отказалась контролировать второй гуманитарный "конвой"

ФСБ утверждает, что Украина сама отказалась контролировать второй гуманитарный "конвой" "Конвой" состоит из 220 автомобилей, в том числе 193 грузовых
Фото: EPA
Работе украинских таможенников и пограничников никто не мешал, заявил представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

В ФСБ уверяют, что украинские таможенники и пограничники сами отказались от контроля над вторым гуманитарным "конвоем", сообщает ТСН.

Россияне предлагали совместно проверить груз в пункте пропуска "Донецк", но украинская сторона отказалась, заявил официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын. Он добавил, что представители Украины просто стояли рядом и наблюдали, пока российская сторона проводила проверку.

"Работе украинской стороны никто не препятствовал. Также в пункте пропуска работали представители ОБСЕ", – утверждает Синицын.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

В ОБСЕ заявили, что ни пограничники, ни Красный Крест не проверяли российский "конвой".

Несколько десятков российских грузовиков, которые являются частью нового гуманитарного "конвоя", ночью пересекли границу Украины.

Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов заявлял, что Красный Крест согласился сопровождать второй гуманитарный "конвой", однако в СНБО заявили, что Красный Крест не сопровождает российский "конвой".