$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генштаб АТО: Украинские силы отбили атаки на блокпосты под Дебальцево

Генштаб АТО: Украинские силы отбили атаки на блокпосты под Дебальцево Украинские силы несколько раз попали под мощные обстрелы
Фото: soborna_com / Twitter
За сегодняшний день террористы несколько раз обстреляли позиции сил АТО, но войска не оставили блокпосты, заявили в Генеральном штабе антитеррористической операции.

Атаки террористов под Дебальцево отбиты, заявили в Генеральном штабе антитеррористической операции. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

"За сегодняшний день украинские блокпосты под Дебальцево несколько раз претерпели мощные обстрелы со стороны террористов. Однако атаки были отбиты, и наши войска не оставили позиции. Кроме того, в Генштабе заверили, что дорога между основными подразделениями, которые несут службу на блокпостах в районе Дебальцево, также находится под контролем сил АТО", – подчеркивается в сообщении.

Информация о том, что силы АТО попали в окружение под Дебальцево Донецкой области, не подтвердилась, заявили ранее в пресс-центре АТО.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее "Новое время" сообщало, что под Дебальцево Донецкой области украинские военные попали в окружение боевиков и российских войск. Об этом издание написало со ссылкой на источник, находящийся на месте событий. По словам собеседника журналистов, украинских солдат окружили с четырех сторон танками, "Градами" и артиллерией.

В результате попадания сил АТО в окружение российских военных под Дебальцево Донецкой области ранены около 20 украинских бойцов. Об этом рассказал командир 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" полковник Алексей Савич.