$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Генштаб: Земляные работы на первой линии обороны на Донбассе выполнены на 95%

Генштаб: Земляные работы на первой линии обороны на Донбассе выполнены на 95% Генштаб доложил о 95% готовности первой линии обороны
Фото: ЕРА
Первая линия оборонных рубежей, за сооружение которой отвечают Вооруженные силы Украины, почти готова, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

На первой линии оборонных рубежей на Донбассе, ответственность за сооружение которой возложена на Вооруженные силы Украины, земляные работы выполнены на 95%, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ, передает "Радио Свобода".

"В настоящее время есть определенные трудности с обшивкой траншей лесоматериалами, но этот вопрос находится в стадии решения и под контролем Генерального штаба", – говорится в сообщении.

При этом в Генштабе подчеркнули, что за строительство второй и третьей линий инженерных сооружений отвечают областные государственные администрации.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главам Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций Александру Кихтенко и Василию Губалю за ненадлежащее выполнение мер по строительству инженерных сооружений для укрепления обороноспособности страны.

В начале сентября 2014 года правительство анонсировало обустройство восточной границы Украины. В 2014 году проект "Стена" (другое название – "Европейский вал") начал реализовываться в четырех областях – Харьковской, Черниговской, Сумской и Луганской.

По словам президента, только на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет направлено 850 млн грн. В работах по строительству фортификационных сооружений участвуют 20 областей.