Генштаб призывает добровольцев вступать в армию


Среди преимуществ службы в Вооруженных силах Генштаб называет социальные гарантии и вознаграждения, которые получают солдаты.
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины призывает добровольцев вступать в ряды украинской армии.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба, пишут "Украинские новости".
"Генеральный штаб ВС Украины продолжает кампанию по привлечению патриотов в ряды Вооруженных сил Украины. Так, вчера в 169-м Учебном центре Сухопутных войск ВС Украины "Десна" начала работу группа, в состав которой вошли офицеры структур по работе с личным составом ВСУ и военных комиссариатов", – заявили в Генштабе.
Среди преимуществ службы в Вооруженных силах Генштаб называет социальные гарантии и вознаграждения, которые получают солдаты.
Wikileaks: Украинские тайны Госдепа
Также отмечается, что всем новоприбывшим бойцам выдают личное оружие и полный комплект обмундирования.
В последние недели почти все добровольческие батальоны, которые участвуют в антитеррористической операции, вошли в состав официальных силовых структур. В настоящее время переговоры о вхождении в состав ВСУ продолжает Добровольческий украинский корпус "Правый сектор".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар