$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: Украина готова отразить танковое наступление

Порошенко: Украина готова отразить танковое наступление Порошенко уверен, что украинские военные в состоянии отразить танковое наступление
Фото: president.gov.ua

В каждой бригаде Вооруженных сил Украины планируется создать противотанковое подразделение, заявил президент Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко считает, что Украина готова отразить возможное танковое наступление противника.

Об этом он сказал во время поездки в учебную часть Вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской области, пишет "Украинские новости".

"По сообщениям наших разведок, если готовится наступление, то основная опасность, на которую полагается наш враг, агрессор – это движение танковых колонн. Сегодня мы продемонстрировали, что украинские Вооруженные силы будут готовы их встретить самым современным, высокоточным, самым технологичным оружием", – подчеркнул Порошенко.

По его словам, специалисты "Укроборонпрома" будут присутствовать в воинских частях и на полигонах во время учений, чтобы помочь военнослужащим освоить противотанковую технику.

Wikileaks: Украинские тайны Госдепа

Кроме того, он сообщил о том, что в каждой бригаде планируется создать противотанковое подразделение.

Сегодня в учебной части "Десна" президенту представили противотанковые ракетные комплексы, управляемые ракеты, гранатометы, бронированную технику и новейший комплекс разведки.