$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Главарь луганских боевиков назначил "выборы" на 1 ноября

Главарь луганских боевиков назначил "выборы" на 1 ноября Плотницкий заявил, что боевикам не хватает денег на выборы депутатов
Фото: lug-info.com

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что "выборы" на оккупированной боевиками части Луганской области пройдут при участии "наблюдателей от всех стран и всемирных организаций".

"Выборы" в органы местного самоуправления в части Луганской области, оккупированной пророссийскими боевиками, пройдут 1 ноября.

Как сообщает сепаратистский сайт "ЛуганскИнформЦентр", об этом заявил главарь луганских террористов Игорь Плотницкий.

"Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам комплекса мер по выполнению Минских соглашений", – утверждает он.

При этом главарь боевиков добавил, что из-за недостатка денег 1 ноября состоятся только "выборы" глав районов и городских голов. "Выборы" депутатов он обещает провести позже.

Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.