Главарь луганских боевиков назначил "выборы" на 1 ноября


Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что "выборы" на оккупированной боевиками части Луганской области пройдут при участии "наблюдателей от всех стран и всемирных организаций".
"Выборы" в органы местного самоуправления в части Луганской области, оккупированной пророссийскими боевиками, пройдут 1 ноября.
Как сообщает сепаратистский сайт "ЛуганскИнформЦентр", об этом заявил главарь луганских террористов Игорь Плотницкий.
"Принимая решение о назначении даты выборов, я четко отдаю себе отчет в том, что мы в состоянии обеспечить их проведение на достойном уровне, с соблюдением всех международных норм, при участии наблюдателей от всех стран и всемирных организаций, неукоснительно следуя обязательствам комплекса мер по выполнению Минских соглашений", – утверждает он.
При этом главарь боевиков добавил, что из-за недостатка денег 1 ноября состоятся только "выборы" глав районов и городских голов. "Выборы" депутатов он обещает провести позже.
Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что выборы на не подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей должны пройти по украинскому законодательству, в противном случае они будут признаны грубым нарушением Минских соглашений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бильдт: У Путина два варианта действий – отступление или полномасштабное вторжение
21 сентября, 11.19
Война в Украине
Порошенко: Мы будем делать все возможное, чтобы не допустить проведения псевдовыборов на Донбассе
20 сентября, 19.34
Политика
ОБСЕ: Юго-западнее Луганска на территории, подконтрольной "ЛНР", обнаружены 34 танка и 9 гаубиц
19 сентября, 23.49
Война в Украине
Жебривский: У спецслужб достаточно информации о боевиках, причастных к убийствам
19 сентября, 23.20
Война в Украине
Пресс-центр АТО: На Донбассе сохраняется тишина
19 сентября, 08.40
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости