$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главарь луганских боевиков перенес "выборы" на 2016 год

Главарь луганских боевиков перенес "выборы" на 2016 год Плотницкий будет проводить "выборы" по "своим правилам"
Фото: EPA/UPG

Новую дату "выборов" в оккупированных боевиками районах Луганской области главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий не назвал.

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что "выборы" в оккупированных районах Луганской области не отменены, а перенесены на 2016 год.

Об этом сообщает сепаратистский сайт lug-info.com.

"Мы перенесли, а не отменили свои выборы. И кто бы что ни говорил в Киеве, свои выборы мы проведем в 2016 году. Мы переизберем не только глав территорий, но и депутатов районных, городских и поселковых советов, глав городов и поселков по правилам – по нашим правилам, которые определены в Минских соглашениях", – сказал он.

Проведение местных выборов в Украине запланировано на 25 октября 2015 года. К рассмотрению закона о местных выборах на Донбассе парламент должен приступить после той даты.

Выборы не будут проводиться на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, а также в 91 населенном пункте Донецкой и 31 – Луганской областей на подконтрольной Украине территории, где невозможно обеспечить безопасность избирателей и членов избирательных комиссий.

6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые выборы на 2016 год.

9 октября сообщалось, что донецкие боевики собираются провести "выборы" 20 марта 2016 года. Днем позже дату перенесли на 20 апреля следующего года.