$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет: Ночь в Донецке прошла неспокойно, в городе были слышны залпы тяжелых орудий

Горсовет: Ночь в Донецке прошла неспокойно, в городе были слышны залпы тяжелых орудий В Донецке сохраняется напряженная ситуация
Фото: ЕРА
Сейчас в городе работают коммунальные службы и общественный транспорт, а ситуация с продовольствием удовлетворительная.

Ночь с 1 на 2 сентября прошла неспокойно. По сообщениям жителей, периодически были слышны звуки залпов из тяжелых орудий. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Сейчас в городе работают коммунальные службы и общественный транспорт, а ситуация с продовольствием удовлетворительная.

"Специалистами "Донецкоблэнерго" возобновлена работа подстанции Ветка. По резервным линиям электроэнергию получили жители микрорайонов Гладковка и Ивановка Киевского района. Кроме того, восстановлено энергоснабжение микрорайона Привокзальный Куйбышевского района, а также трех угольных предприятий – шахт Абакумова, "Чекист" и Челюскинцев", – говорится в сообщении.

Также отмечено, что сегодня, 2 августа, аварийные бригады энергоснабжающих предприятий продолжают работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Число переселенцев из Крыма и Донбасса на 2 сентября составляет более 199 тыс. человек. Общее число внутренне перемещенных лиц составляет 231 тыс. 370 человек.

В Одесскую область переехали более 10 тысяч переселенцев с востока, 2149 из них живут на базах отдыха и в лагерях, где нет отопления.