$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Террористы ведут обстрелы в районах Павлополя, Гнутово и Саханки под Мариуполем

Горсовет: Террористы ведут обстрелы в районах Павлополя, Гнутово и Саханки под Мариуполем Информация о атаке на Мариуполь не соответствует действительности
Фото: Скриншот / Google maps
Потерь в живой силе и технике нет, противник в сторону Мариуполя не перемещается, сообщили в пресс-службе городского совета.

В районе поселка Павлополь под Мариуполем Донецкой области в 17.27 террористы многократно обстреляли позиции украинских военных из танков, сообщает пресс-служба городского совета.

"Потерь в живой силе и технике у украинских военных нет Перемещения живой силы и техники противника в сторону Мариуполя нет. Украинские Вооруженные силы имеют все силы и средства для отражения любых возможных провокаций", – сказано в сообщении.

На подконтрольной боевикам территории в районе села Саханка в 14.50 начался обстрел из минометов и стрелкового оружия. В 17.15 продолжался обстрел позиций украинских военных в районе поселка Гнутово. Поселок Талаковка по состоянию на 17.15 не обстреливался, отмечают в пресс-службе Мариупольского горсовета.

"Информация об атаке на Мариуполь не соответствует действительности. Просим жителей пользоваться официальными источниками информации!" – призывают в мэрии.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Во время вчерашнего боя в районе Талаковки и Гнутово в районе Мариуполя украинские подразделения уничтожили один танк и один автомобиль боевиков, террористы понесли потери в живой силе. Опорный пункт сил АТО в этом районе вчера трижды обстреляли из "Градов" и минометов. С 06.00 обстрел района продолжился.