$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Карта АТО: Террористы активизировались в Донецком и Мариупольском направлениях

Карта АТО: Террористы активизировались в Донецком и Мариупольском направлениях Ситуация в зоне АТО по состоянию на 12.00
Фото: rnbo.gov.ua
Обстрелы сил антитеррористической операции велись из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и установок "Град", заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Больше всего атак боевиков за прошедшие сутки было сконцентрировано в Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом во вторник, 28 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На территориях, подконтрольных боевикам, фиксируется наращивание сил, в частности, подразделений вооруженных сил РФ.

В Донецком аэропорту боевики обстреляли позиции сил АТО из артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия. Наши военные продолжают удерживать этот объект под контролем.

Террористы также обстреляли прилегающие к аэропорту город Авдеевка и поселок Пески.

Боевики обстреляли позиции сил АТО возле города Дебальцево, вблизи села Тоненькое, села Новокалиново и поселка Ольховатка Донецкой области.

Во время вчерашнего боя в районе Талаковки и Гнутово в районе Мариуполя наши подразделения уничтожили один танк и один автомобиль боевиков, террористы понесли потери в живой силе.

Опорный пункт сил АТО в этом районе вчера трижды обстреляли из "Градов" и минометов. С 06.00 обстрел района продолжился.

.jpg_13 Фото: rnbo.gov.ua

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Ночью неконтролируемые вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Донецкого аэропорта, вблизи Дебальцево и на юге зоны АТО