$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АТО: Военным с 32-го блокпоста удалось вывезти тела восьми погибших

Спикер АТО: Военным с 32-го блокпоста удалось вывезти тела восьми погибших Селезнев рассказал о ситуации под Смелым
Фото: obozrevatel.ua
С вывозом тел военным помогли волонтеры, сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

При оставлении позиций с 32-го блокпоста украинским военным удалось вывезти тела 8 бойцовпогибших еще неделю назад в боях под н.п. Смелое Луганской области. 

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"В колонне вывезли тела восьми погибших. Помните, шесть дней назад. Там проводили поисковые рейды. Затем "Айдар" пытался прорваться к бойцам. Эти восемь военных –  погибшие именно шесть дней назад во время боев в районе Смелого на Луганщине. Тела находились на 32-м блокпосту, но раньше не было возможности их вывезти", – сообщил Селезнев. 

По словам спикера АТО, с вывозом тел погибших с 32-го блокпоста военным помогли волонтеры. Также в пресс-центре АТО отметили, что не могут подтвердить информацию о том, что "зеленый коридор" украинским военным предоставили боевики. 

Личный состав 32-го блокпоста, выполнявший задание в районе населенного пункта Смелое (Луганская область), переместился в безопасное место. Украинские военнослужащие, которые удерживали 32-й блокпост под Смелым, получили ультиматум от террористов с требованием покинуть позиции до 00.00 28 октября.