$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Донецке ночью были слышны залпы и канонада

Горсовет: В Донецке ночью были слышны залпы и канонада В Донецке неспокойно
Фото: ЕРА
В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах

Ночь с 30 на 31 августа прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают жители.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Донецка.

"По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы №8, из-за серьезных повреждений контактной сети движение подвижного состава по данному маршруту не осуществляется", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

В пресс-службе также сообщают, что после ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка.

"Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и части Ворошиловского районов, которым вечером 30 августа было восстановлено электроснабжение, снова остались без света. Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была восстановлена в 6.00", – сообщили в горсовете.

30 августа российские СМИ и соцсети распространили две ложные новости о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Во втором речь идет о якобы отступлении сил АТО от Донецка.