$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СНБО: Наступление российской армии на Мариуполь захлебнулось

СНБО: Наступление российской армии на Мариуполь захлебнулось В Мариуполе сформирован и работает штаб территориальной обороны
Фото: ЕРА
Украинские военные уверенно удерживают свои позиции, сообщает пресс-центр СНБО.

30 августа российские СМИ и соцсети распространили две ложные новости о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр СНБО.

В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Во втором речь идет о якобы отступлении сил АТО от Донецка.

"Официально заявляем, что сейчас украинские военные уверенно удерживают свои позиции. На направлении Новоазовск – Мариуполь наступление русских захлебнулось. В городе сформирован и работает штаб территориальной обороны", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем.

Руководитель батальона группировки "ДНР" "Восток" Александр Ходаковский заявляет, что сепаратисты намерены двинуться из Донбасса на юг Украины, в сторону Запорожья, Херсона и Крыма.

Материалы по теме