$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: За сутки пограничники зафиксировали 16 беспилотников террористов в зоне АТО

Госпогранслужба: За сутки пограничники зафиксировали 16 беспилотников террористов в зоне АТО Боевики обстреляли пограничников
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка/Faceook

Боевики вчера из гранатометов обстреляли блокпост "Золотое", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, сообщили в Госпогранслужбе.

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Пограничники зафиксировали 16 беспилотников террористов. Также боевики вчера из гранатометов обстреляли блокпост "Золотое", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Никто из украинских военных не пострадал.

С 18.00 до полуночи 17 апреля российско-террористические войска 31 раз нарушили режим прекращения огня.

17 апреля с полуночи вдоль линии разграничения боевики провели 24 обстрела украинских позиций, в основном из минометов. Боевики также обстреляли мирных жителей. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия – по населенному пункту Пески.