$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Грузия осудила агрессию России на востоке Украины

Грузия осудила агрессию России на востоке Украины Грузия выразила солидарность с Украиной
Фото: ЕРА
То, что происходит в Украине, оказывает негативное влияние не только на Украину, но и на регион в целом, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. 

Власти Грузии выразили солидарность Украине, осудив военную агрессию РФ и аннексию Крыма.

Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, пишут "Новости Грузии".

"Думаю, обязательно найдется выход из кризисной ситуации, потому что то, что происходит в этой стране, оказывает негативное влияние не только на Украину, но и на регион в целом", – отметила чиновница.

Тбилиси также поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

18 сентября президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом США Бараком Обамой в Белом доме, чтобы обсудить усилия по достижению дипломатического решения кризиса на востоке Украины, а также поддержку Соединенными Штатами борьбы Украины за свой суверенитет и территориальную целостность.

Ситуация на востоке Украины в последние два дня обострилась, незаконные вооруженные формирования активизировали свою деятельность. Об этом в четверг, 28 августа, на экстренном заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Украине заявил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Совет безопасности ООН на экстренном заседании в Нью-Йорке заблокировал заявление со стороны России с призывом к "немедленному и безусловному прекращению огня" на востоке Украины.