$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Губарев заявил, что никогда не откажется от идеи большой Новороссии и что хочет массовых репрессий

Губарев заявил, что никогда не откажется от идеи большой Новороссии и что хочет массовых репрессий Павел Губарев: Вся власть управдомам
Скриншот: "Громадське Донеччины" / Youtube
Один из лидеров так называемой ДНР уверен, что коррупцию сможет победить только специальная служба, имеющая "сверхполномочия".

4 октября в центре Донецка состоялся концерт в честь полугодия со дня оккупации города боевиками "ДНР". Журналисты "Громадського телебачення Донеччини" записали праздничное выступление одного из лидеров террористов на Донбассе Павла Губарева, который заявил, что от идеи большой Новороссии он никогда не откажется.

"Только большая Новороссия – это завершенный проект, проект нового государства, части русского мира, русской цивилизации", – заявил он.

Губарев рассказал, как должно жить новое "государство". По его словам, главным чиновником Новороссии должен стать управдом, а налоги граждан будут "тратиться на улице, возле дома и в подъезде".

Он также заявил что боевики хотят передать всю власть на места и бороться с коррупцией.

А в стране, которую строят боевики, можно будет "написать кляузу на коррупционера, и эта кляуза будет рассмотрена специальной антикоррупционной службой".

По мнению Губарева, антикоррупционная служба должна будет подчиняться главе государства и иметь сверхполномочия.

"Мое глубокое убеждение, что коррупцию, которая у нас возникла, нельзя победить без массовых репрессий. Под массовыми репрессиями я не имею в виду убийства, смертоубийства. Я имею в виду законные методы воздействия на коррупционеров", – пояснил глава террористов. При этом Губарев не уточнил, какие "законные методы воздействия" будут предусмотрены в "ДНР – Новороссии".

Ранее один из руководителей "ДНР" заявил, что боевики не собираются выполнять условия подписанного в Минске мирного протокола.

"По поводу подписанных в Минске соглашений: чего вы все испугались какой-то бумажки, продавленной олигархами? Плевать мы хотели на этот "мир", – написал тогда Губарев.

Материалы по теме