Ирина Геращенко: В списках СБУ – более 800 пропавших без вести


Международные гуманитарные организации уверены, что количество пропавших без вести на востоке Украины намного больше, заявила народный депутат Ирина Геращенко.
На данный момент в списках Службы безопасности Украины числится 804 пропавших без вести в связи с боевыми действиями на Донбассе.
Об этом сообщила народный депутат от Блока Порошенко Ирина Геращенко.
"Международные гуманитарные организации уверены, что эта цифра намного больше. Просто пока нет доступа на оккупированные территории (часто даже у самих международных гуманитарных организаций). Мы не можем выяснить полную информацию и оценить масштаб страшной проблемы, которая возникла в связи с войной", – подчеркнула она.
По данным ООН, в результате боевых действий на востоке Украины погибли около 8 тыс. человек, еще 17 тыс. получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Луганской области СБУ задержала шпионку, завербованную спецслужбами России
10 сентября, 16.53
Война в Украине
В Харьковской области СБУ обнаружила незаконный склад с боеприпасами на территории воинской части
10 сентября, 13.36
Общество
СБУ объявила в розыск экс-министра юстиции Лукаш
10 сентября, 11.37
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар