$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Карта АТО: Усиленные военной помощью из РФ террористы активизируют атаки на силы АТО

Карта АТО: Усиленные военной помощью из РФ террористы активизируют атаки на силы АТО Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: rnbo.gov.ua
Российско-террористические войска ведут атаки по всем направлениям вдоль границы зоны антитеррористической операции, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В связи с постоянными поставками военной помощи из России российские наемники и пророссийские боевики на Донбассе продолжают атаковать позиции украинских силовиков.

Об этом в пятницу, 7 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Террористы обстреляли из "Градов поселки Фрунзе и Горное Луганской области. Из минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе села Крымское Луганской области и понтонной переправы возле поселка Нижнее.

"На переправе погиб один украинский военный, один был ранен. Украинские десантники провели зачистку окружающей местности от корректировщиков огня и диверсантов", – заявил пресс-секретарь.

Позиции украинских силовиков на территории донецкого аэропорта дважды обстреляли из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи села Орловка Ясиноватского района украинские военнослужащие успешно отбили атаку наемников, террористы понесли потери.

Противник также обстрелял село Тоненькое из реактивных установок "Град" и артиллерии. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия были атакованы украинские позиции в районе населенных пунктов Пески, Марьинка, Славное, Авдеевка.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и гранатометов обстреляли блокпосты сил АТО неподалеку от Никишино, Орлово-Ивановки, Чернухино и Миуса.

На Луганском направлении из минометов и стрелкового оружия наемники обстреляли украинских военнослужащих возле Станицы Луганской, Старого Айдара, Сокольников.

На Мариупольском направлении пророссийские террористы обстреляли позиции сил АТО у поселков Ломакино, Гранитное и Новоласпа.

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

На оккупированных территориях пророссийские террористы активно готовятся к нападениям на силы АТО.

За минувшие 24 часа пророссийские террористы 49 раз атаковали позиции и блокпосты сил АТО, погибли пять украинских силовиков, 16 – ранены.