$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Керри: США могут предоставить Украине оборонительное оружие

Керри: США могут предоставить Украине оборонительное оружие Керри уверен, что скоро Обама примет решение по поводу поставок оборонительного оружия в Украину
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама примет решение о поставках оборонительного оружия Украине "в ближайшее время", заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.

Президент США Барак Обама рассматривает возможность поставок Украине оборонительного оружия.

Об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Сейчас идут дискуссии. Президент примет свое решение, и я уверен, что в ближайшее время. Однако не раньше, чем услышит мои комментарии после возвращения и после общения с нашими европейскими партнерами, после Мюнхенской конференции, а также визита канцлера Германии Ангелы Меркель в понедельник", – подчеркнул Керри.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что власти Украины располагают "сильными доказательствами" присутствия подразделений Вооруженных сил России в Донецкой и Луганской областях. Керри, в свою очередь, заявлял, что Соединенные Штаты готовы выступить гарантом мира в Украине.