$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Климкин: Со дня введения режима прекращения огня на Донбассе погибли почти 70 человек

Климкин: Со дня введения режима прекращения огня на Донбассе погибли почти 70 человек Климкин крайне недоволен нарушением перемирия на Донбассе
Фото: ЕРА
Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что выполнение боевиками условий прекращения огня он оценивает, если говорить дипломатическим языком, "сдержанно", а на самом деле – крайне негативно.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что недоволен тем, как соблюдается так называемое перемирие на Донбассе. Об этом сказал в интервью российской газете КоммерсантЪ.

"Если отвечать дипломатично, то скажу так: сдержанно. А если по-настоящему, то, конечно: очень негативно", – заявил Климкин.

Дипломат отметил, что "прекращение огня должно привести к тому, чтобы больше не было жертв и раненых. А у нас уже почти 70 человек погибли".

"Когда я слышу разговоры о том, что никакое прекращение огня не бывает идеальным, во мне это вызывает только эмоции", – заявил министр.

Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил, что необходимо продлить санкции против Российской Федерации за нарушение перемирия до конца года. Ранее Порошенко заявил, что Минские соглашения не работают.