$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Хиллари Клинтон: США должны увеличить финансовую и военную помощь Украине

Хиллари Клинтон: США должны увеличить финансовую и военную помощь Украине Клинтон: США и НАТО не очень стремятся поддерживать Украину
Фото: ЕРА
Запад должен прикладывать больше усилий, чтобы помочь Украине защитить свои границы, заявила экс-государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

Соединенные Штаты Америки должны увеличить объемы финансовой и военной помощи Украине, Об этом 22 января во время визита в Канаду заявила бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон, передает "Укринформ".

"По моему мнению, мы должны предоставить большую финансовую помощь украинскому правительству", – подчеркнула Клинтон.

По ее словам, Запад должен прикладывать больше усилий для поддержки Украины в условиях военной агрессии. Необходимо предоставить новое военное оборудование и провести обучение для украинских военных, считает политик.

"Соединенные Штаты и НАТО не очень стремятся делать это. И я полностью понимаю, поскольку это очень деликатная и потенциально опасная ситуация", – отметила Клинтон.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Государственный департамент США осудил обстрел троллейбуса в Донецке. Об этом 22 января на брифинге в Вашингтоне заявила представитель Госдепа Дженнифер Псаки. Она также призвала участников конфликта оказать содействие представителям ОБСЕ в проведении расследования и напомнила, что именно российская сторона и сепаратисты пренебрегают обязательствами в рамках Минских договоренностей.