$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командир батальона ВСУ пытался провезти на территорию "ЛНР" продукты в обход контрольных пунктов

Командир батальона ВСУ пытался провезти на территорию "ЛНР" продукты в обход контрольных пунктов На временно оккупированную территорию пытались провезти мясо в военных грузовиках
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудники СБУ возле села Золотое задержали два автомобиля, перевозивших 10 тонн мяса.

Сотрудники СБУ предотвратили попытку командира одного из батальонов за вознаграждение перевезти 10 тонн мяса на территорию, временно оккупированную террористами "ЛНР". Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Правоохранители задержали два автомобиля ЗИЛ-131 с грузом вблизи села Золотое Попаснянского района Луганской. Командир батальона непосредственно сопровождал грузовики, которые пытались пересечь линию соприкосновения в обход установленных контрольных пунктов въезда-выезда", – говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 426-1 за превышение военным служебных полномочий.

Продолжаются оперативно-следственные действия. 

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

9 мая Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной фискальной службой и Государственной пограничной службой провела широкомасштабную спецоперацию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию "ДНР" и "ЛНР". 

12 марта в Марковском районе Луганской области СБУ и ГФСУ прекратили деятельность канала контрабанды нефтепродуктов и контрафактной алкогольной продукции из России. Правоохранители изъяли 17 тонн бензина марки А-92, более 3600 бутылок контрафактного алкоголя и 150 литров спирта.