$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лубкивский: СБУ провела широкомасштабную спецоперацию, перекрыв канал контрабанды в "ДНР" и "ЛНР"

Лубкивский: СБУ провела широкомасштабную спецоперацию, перекрыв канал контрабанды в "ДНР" и "ЛНР" СБУ задержала более 150 грузовых автомобилей с контрабандными товарами для "ДНР" и "ЛНР"
Фото: Маркиан Лубкивский / Facebook
У линии соприкосновения задержано более 150 грузовых автомобилей с бытовой техникой, продуктами питания, алкогольными напитками, бытовой химией и т. д., сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский.

Служба безопасности Украины во взаимодействии с Государственной фискальной службой и Государственной пограничной службой провела широкомасштабную спецоперацию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию "ДНР" и "ЛНР".  Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, к проведению операции были привлечены также Вооруженные силы Украины.

"В результате проведенных мероприятий в районе Золотого (Луганская область) вблизи непосредственной линии соприкосновения задержано более 150 грузовых автомобилей с бытовой техникой, продуктами питания, алкогольными напитками, бытовой химией и т. д., которые, вне КПВВ (контрольные пункты въезда-выезда."ГОРДОН") пытались переехать на временно оккупированные территории", – написал он.

Сейчас устанавливаются лица, причастные к организации и функционированию канала.

Лубкивский сообщил, что во время сопровождения уже задержанных грузовиков неустановленные лица в течение 15 минут обстреливали колонну из стрелкового оружия.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

12 марта в Марковском районе Луганской области СБУ и ГФСУ прекратили деятельность канала контрабанды нефтепродуктов и контрафактной алкогольной продукции из России. Правоохранители изъяли 17 тонн бензина марки А-92, более 3600 бутылок контрафактного алкоголя и 150 литров спирта.

Материалы по теме