$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жителю Черкасской области грозит пять лет тюрьмы за сепаратистские призывы в соцсетях

Жителю Черкасской области грозит пять лет тюрьмы за сепаратистские призывы в соцсетях Прокуратура направила в суд обвинение
Фото: hubs.ua
Мужчина разметил в социальных сетях „ВКонтакте” и Facebook статью, содержащую публичные призывы к вхождению части государства в состав Российской Федерации, сообщили в прокуратуре Черкасской области.

В Черкасской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, посягавшего на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится на сайте прокуратуры Черкасской области.

Согласно сообщению ведомства, мужчина с помощью персонального аккаунта в социальных сетях „ВКонтакте” и Facebook разместил на своих страницах статью, содержащую публичные призывы к вхождению части государства в состав Российской Федерации, что противоречит Конституции Украины.

За совершенное преступление подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 5 лет.

28 апреля Служба безопасности Украины задержала двоих жителей Киева, которые организовали группу провокаторов, которые через социальные сети призывали к созданию так называемой Киевской народной республики.