$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дейдей: Батальон "Киев-1" совместно с ВСУ задержал двух жителей Красногоровки, подозреваемых в сепаратизме

Дейдей: Батальон "Киев-1" совместно с ВСУ задержал двух жителей Красногоровки, подозреваемых в сепаратизме Содержимое тайника, обнаруженного бойцами "Киев-1"
Фото: Евгений Дейдей/Facebook
Во время обыска у задержанных изъяты оружие и боеприпасы, а у одного из них дома хранилась военная форма РФ, сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

В ходе отработки города Красногоровка Донецкой области бойцы батальона "Киев-1" совместно с ВСУ задержали двух местных жителей, подозреваемых в сепаратизме. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

"Во время обыска у них были изъяты оружие и боеприпасы. Мало того, у одного дома хранилась военная форма РФ. В мобильных телефонах сепаратистов обнаружены фотографии техники украинских военных. Сейчас оба задержанных дают показания в милиции", – написал он.

Также недалеко от города Курахово Донецкой области разведгруппа "Киев-1" обнаружила в лесопосадке тайник. 

Склад был основательно замаскирован и заминирован. Хранились в нем преимущественно продукты питания, оружие и боеприпасы. Там же были найдены одежда и амуниция, карты с фотографиями мест расположения баз ВСУ и военной техники.

"Такие отработки проводятся по всему сектору регулярно и дают неплохой результат. Меньше чем за месяц мы установили и задержали более 20 лиц, которые поддерживали боевиков либо работали на них. По всем таким фактам открыты уголовные производства", – отметил Дейдей.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ранее контрразведка СБУ задержала в Донецкой и Луганской областях четырех пособников боевиков из "ДНР" и "ЛНР". Один из задержанных информаторов боевиков был родом из Красногоровки Донецкой области.

Материалы по теме