$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корбан: Мои источники сообщают, что США посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря

Корбан: Мои источники сообщают, что США посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря Корбан: Надеюсь эшелонированная оборона позволит сдержать натиск врага
Фото: Gennady Korban / Facebook
Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан заявил, что американцы ожидают широкомасштабного наступления боевиков до административных границ Донецкой области.

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан со ссылкой на информацию от находящегося в Мариуполе Донецкой области его товарища-американца сообщил о том, что посольство США в Украине посоветовало своим гражданам, проживающим на территории города, покинуть его до 1 декабря.

Он отметил, что его источники подтвердили эту информацию.

"Также они говорят о том, что ожидают широкомасштабное наступление оккупантов до административных границ Донецкой области" – написал он в Facebook.

Корбан не исключил, что эти новости связаны с выборами в Мариуполе, запланированными на 29 ноября. Однако добавил, что в 2014 году перед началом оккупации Луганска дипломаты также предупредили своих граждан, чтобы те покинули город.

Сегодня мой близкий товарищ-гражданин США позвонил мне из Мариуполя. И сообщил о том, что американское посольство посове...

Posted by Gennady Korban on 12 ноября 2015 г.

25 октября в Украине состоялись выборы местной власти. Голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

5 ноября Центральная избирательная комиссия сформировала новые составы Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий. 10 ноября Верховная Рада назначила выборы в этих городах на 29 ноября.